Бархатный сезон в провансе: 10 прекрасных мест для отдыха

Мечтаете о неспешном расслабленном отдыхе вдали от городской суеты? Тогда наша подборка вилл и гостевых домов на юге Франции определенно заслуживает вашего внимания.

Жить в старинном доме, просыпаться под пение птиц и наслаждаться окружающей тишиной, отдыхать днем у бассейна, устраивать поездки в соседние небольшие городки, ездить на велосипеде на ближайший рынок за овощами и фруктами, ужинать в саду за небольшим деревянным столиком, и за бокалом вина встречать закат – ну разве это не мечта? Согласитесь, иногда хочется именно такого – вместо традиционного осмотра достопримечательностей, пляжей или всех прелестей отдыха в популярных туристических местах.

Если вы давно хотели отправиться в такое путешествие, но не знали, как его организовать, то специально для вас мы выбрали 10 прекрасных загородных вилл, шато и гостевых домов в Провансе.

 

1. Le Chant des Cigales

Гостевой дом в 30 км от Ниццы, в городке Орибо-Сюр-Сиань. Здание в провансальском стиле, сад площадью 2000 кв.м, бассейн и терраса для загара – и все это по более чем приемлемой цене.

Стоимость проживания – от 85 евро за ночь за двоих. 

 

2. Domaine Du Moulin

Если хочется насладиться старинной атмосферой, то вам подойдет этот гостевой дом в коммуне Сен-Лоран-Дез-Арбр. Он расположен в отреставрированном здании водяной мельницы XIV века посреди парка.

Стоимость проживания – от 75 евро за ночь за двоих.

 

3. Villa Chedi

Вилла Chedi расположена в городе Ле-Трайас, в 37 км от Ниццы. С террасы открывается прекрасный вид на море.

Стоимость проживания – от 200 евро за ночь за двоих.

 

4. Le Mas de Trévouse

Гостевой дом Le Mas de Trévouse расположен на огороженной территории парка площадью 1 га в коммуне Сен-Сатюрнен-лез-Авиньон, в 11 км от города Авиньон.

Стоимость проживания – от 90 евро за двоих за ночь.

 

5. L’arcadie Du Souleyan

Гостевой дом расположен в городе Оппед, в 41 км от знаменитого Экс-ан-Прованса и в 31 км от города Авиньон.

Стоимость проживания – от 100 евро за ночь за двоих.

 

6. L’Oustau de Mistral

Большой сад, террасы и бассейн – что еще нужно для счастья? Гостевой дом находится в 12 км от Авиньона.

Стоимость проживания – от 130 евро за ночь за двоих.

 

7. Château de Chanteraine

Настоящий шато – старинный замок со старинной мебелью и соответствующим интерьром. Château de Chanteraine находится посреди леса, с террасы открывается вид на озеро.

Стоимость проживания – от 135 евро за ночь за двоих.

 

8. La Chesnaie

Бывший фермерский дом, расположенный на холме у подножия деревни Монтору, в оливковом саду площадью 5000 кв.м. Из окон открывается вид на горы Эстерель. La Chesnaie находится в 37 км от Канн.

 

9. Les Quatre Mousquetaires

Канны находятся в 32 км от комплекса Les Quatre Mousquetaires, а Сен-Тропе — в 17 км.

Стоимость проживания – от 145 евро за ночь за двоих.

 

10. La Moutière

Комплекс La Moutière находится в здании XVIII века в городе Колонзель. Гости могут посетить замок Гриньян, расположенный в 7 км, или отправиться на велосипедную прогулку по окрестностям.

Стоимость проживания – от 150 евро за ночь за двоих.

 

Лавандовые поля, изысканные вина и прованская кухня, которая славится по всему миру, множество интересных городков, замки и множество других интересных мест. Отдых в Провансе может быть не менее интересным и насыщенным, чем посещение экскурсионных городов – при этом вы успеете еще и отдохнуть.

Во все перечисленные нами места отдыха удобнее и выгоднее всего можно добраться из Киева через Ниццу или Марсель.

Источник: tripmydream.com

 

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: