Европейские лидеры производства оборудования для бассейнов заявляют о слиянии

Компании Fluidra и Zodiac объявили о своем слиянии, которое должно завершиться в первой половине 2018 года.

Компании дополняют друг друга своими сильными сторонами в географическом покрытии и представленными брендами продукции. Две крупные компании бассейновой отрасли стремятся создать широкие возможности роста и сотрудничества для акционеров и клиентов.

Компании имеют 5500 сотрудников в более чем 45 странах по всему миру. Новая компания станет мировым лидером в сфере строительства бассенов, с крупнейшим представительством в США.

Испанская многонациональная группа Fluidra, обслуживающая частный, коммерческий и оздоровительный сектор, останется на испанской фондовой бирже со своими штаб-квартирами в г. Сабадель (Барселона, Испания) и в г. Виста (Сан-Диего, штат Калифорния, США).

Исполнительный президент Fluidra – Элои Планес – будет выполнять функции Исполнительного председателя Совета директоров, в то время как генеральный директор Zodiac – Брюс Брукс – станет генеральным директором компании.

 

После слияния

Объединенная компания значительно расширит ассортимент представленных продуктов, который включает в себя некоторые из наиболее широко признанных и уважаемых мировых брендов бассейнового сектора, таких как:  Zodiac®, Jandy® Pro Series, Polaris®, AstralPool®, Cepex®, Gre® и CTX Professional ®. Кроме того, благодаря расширению своих мощностей, новая компания будет ускорять темпы внедрения инноваций для удовлетворения рыночного спроса.

 

Сила двух лидеров

Zodiac придаст слиянию свои сильные позиции в Северной Америке и уделит особое внимание решениям для частных бассейнов, а Fluidra преподносит свои сильные стороны в Европе, Австралии, Азии, Южной Америке и Африке, а также ассортимент продуктов для коммерческих и частных бассейнов. Объединение сильных сторон этих компаний приведет к тому, что новая организация сможет предложить инновационные решения на глобальной основе для всего рынка оборудования для бассейнов – от частных до коммерческих проектов. 

«Объединив Fluidra и Zodiac, мы создадим прочную и плодотворную платформу для лучшего обслуживания наших клиентов, развития инноваций и создания новых возможностей для наших дилеров» – сказал исполнительный президент Fluidra Элои Планс. «Это слияние будет особенно ценным для клиентов, сотрудников и акционеров». 

 

«Это будет слияние двух лидеров отрасли, приверженным инновациям и четкой позицией развития» – сказал генеральный директор Zodiac Брюс Брукс. «Мы расширим охват растущих потребностей мировых рынков и ускорим разработку инновационных продуктов чтобы удовлетворить потребности наших клиентов во всем мире ».

 

О компании Fluidra
Fluidra – это многонациональная группа компаний, представленных в Испании, посвященная бассейновому и велнес-сектору, с акцентом на развитие ведущих продуктов для коммерческих и частных рынков. Компания работает через дочерние компании в 45 странах и входит в число ведущих брендов: AstralPool ®, Cepex ® , CTX Professional ® и Gre ® . 

О компании Zodiac
Zodiac – производитель оборудования для бассейнов и инновационных бассейновых решений. Компания имеет богатую историю, более 100 лет, и представляет свою продукцию под ведущими торговыми марками: Zodiac®, Polaris ®, Jandy ® Pro Series, Nature2®, Caretaker™, SAVI®, Grand Effects и Cover-Pools ® .

Источник: www.fluidra.com

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: