Итоги бассейновой выставки Interbad 2018

В конце октября в немецком городе Штутгард проходила международная выставка бассейнов, саун и СПА Interbad 2018.

Заинтересованность посетителей на рекордном уровне. Интернационализация выставки подтверждена.

Ключевые данные: более 14 000 посетителей, 416 экспонентов, 35 000 квадратных метров выставочной площади, более 90 переговоров, семинаров и дискуссий в рамках мероприятий и сопутствующих програм.

Согласованная концепция выставки плавательных бассейнов, саун и СПА, которая организована Немецкой ассоциацией индустрии развлечений и медицинской СПА индустрии (DGfdB) совместно с Messe Stuttgart, впечатлила участников и посетителей. 

Катрин Шютц, государственный секретарь Министерства экономики, труда и жилищного строительства в Баден-Вюртемберге: «Интербад – это история успеха, поднимающая ключевые темы отрасли, привлекающая квалифицированных специалистов, рассматривающая задачи и вопросы, стоящие перед бассейновыми компаниями, как маленькими, так и большими.

Восторженные посетители с высокой покупательной способностью.

В этом году доля международных посетителей была высока и составила – 27%. Были зарегистрированы посетители из 62 стран, в первую очередь потенциальные клиенты из Швейцарии, Австрии, России, Чехии, Бельгии, Италии и Нидерландов.

Треть посетителей на Interbad 2018 года являются владельцами или управляющими директорами компаний. В целом, почти 90% гостей заявили, что они посещали выставку для принятии решений о закупках для своих компаний. Инвестиционные намерения посетителей также имели позитивную тенденцию по сравнению с 2016 годом. 84% из них заявили, что они намерены инвестировать. 

«Мы очень рады посетителям, у которых есть твердые инвестиционные намерения, что делает выставку еще более привлекательной для наших экспонентов», – сказал Ульрих Кромер фон Бэрле, президент Messe Stuttgart.

Три четверти посетителей также заявили, что планируют посещать Interbad 2020 года. 

Темы, соответствующие времени.

Выставка подтвердила свои инновационные возможности. На Interbad 2018 впервые появился так называемый «Центр карьеры», в котором различные образовательные и учебные институты смогли представить свои программы.

Эксперты и представители производителей оборудования обсудили тенденции и актуальные вопросы на 67-м Конгрессе по бассейнам и СПА. Различные ключевые темы в ходе трехдневного Конгресса были сосредоточены, например, на вопросах о возможностях цифровых технологий при проектировании и эксплуатации бассейнов. 

Также состоялась ежегодная конференция «Saunaimpulse» Ассоциации немецких СПА. 

Представляя публичную премию «Премия за инновации», организаторы выставки хотели продемонстрировать высокие инновационные возможности в отрасли. В общей сложности 13 участников представили свои разработки  на Interbad 2018 года в Штутгарте.

Довольные экспоненты.

Неудивительно, что участники выставки оставили чрезвычайно положительные отзывы:

«Interbad является ведущей торговой площадкой для отрасли бассейнов и СПА. Она предоставляет нам отличную платформу, на которой мы можем представлять наши продукты. Заинтересованность инвесторов намного выше, чем два года назад, и настроение на ярмарке в целом было очень хорошим », – заключил Норберт Полен, глава отдела рынка развлекательных бассейнов Scheidt und Bachmann.

Седрик Майер-Кленк, управляющий директор Chemoform AG: «Мой вывод: это международный уровень. Мы были удовлетворены количеством посетителей и самой организацией выставки, другими словами все было в порядке».

Следующая выставка Interbad будет проходить в Штутгарте с 27 по 30 октября 2020 года. 

 

Источник: messe-stuttgart.de

 

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: