Итоги международной выставки Piscine Global Europe 2018 в Лионе

С 13 по 16 ноября в выставочном центре Eurexpo в Лионе (Франция), состоялась Международная выставка бассейнов, саун и спа-оборудования  Piscine Global Europe 2018

Созданная в 1979 году, выставка является на сегодняшний день не только самой крупной, но также и одной из самых важных среди ярмарок – выставок международной торговли для бассейнов и велнеса. 

Традиционно Piscine Global Europe привлекла большое количество профессионалов со всего мира (629 экспонентов и 19845 посетителей), что подтвердило мнение: на сегодняшний день это обязательное к посещению мероприятие.

Наши выводы: спрос на бассейны и SPA претерпевает значительные изменения, которые непосредственно влияют на профессию и бассейновую отрасль.

В частности в таких областях:

Правила и стандарты.

Закон о безопасности в бассейне (Pool Safety Law 2007), строительные стандарты, DTU (унифицированные технические документы). Профессия приобретает выраженную  юридическую структуру, во благо и безопасность клиентов. 

«На сегодняшний день все больше специалистов в бассейновой отрасли работают с проектами, которые являются подтвержденными стандартам документами, они все более и более становятся структурированными », – говорит Мигель Сильва . (Основатель и тренер YAKA-CONSULT)

 

Оцифровывание и автоматизация процессов.

Цифровые технологии уже вошли в welness бизнес, но пока не сильно его изменили. Крайне важно опираться на новейшие разработкичтобы иметь возможность продавать, устанавливать  и обслуживать их, а также объяснять клиентам, преимущество инноваций в эксплуатации. Новое оборудование является более экономичным, а появляющиеся мобильные приложения позволяют упростить его контроль и использование.

Веб-сайты, базы данных, группы в социальных сетях – становятся неотъемлемыми элементами в отрасли. Необходимо вникать в проблемы клиентов, и находить решения их задач.

«Лучше иметь хорошо продуманный веб-сайт, чем демонстрационный зал площадью 1000 м²», – говорит Мигель Сильва. «Что касается последнего, сайт должен развиваться, стать ярким и дружелюбным местом, где вам будет нравится проводить время, обсуждать и давать конкретную форму своему проекту.»

 

Окружающая среда и энергия.

Клиенты все больше осознают необходимость экономного потребления воды, электроэнергии и т. д. В частности, в Европе, владельцы бассейнов уделяют немалое внимание влиянию своих объектов на окружающую среду. Умение отвечать на их вопросы обязанность профильного специалиста профессии.

 

3D и беспилотные летательные аппараты

Визуализация своих проектов, особенно в 3D, является источником возможностей, которые должны использоваться, чтобы лучше продавать и продвигать свой профессионализм. Эта тенденция еще более усугубляется сегодня, когда дроны с высоты птичьего полета могут снимать фотографии и создавать видеоролики и показывают клиенту, как будет выглядит его будущий бассейн.

 

Welness

Специалисты бассейновой отрасли являются экспертами в области оздоровительного обслуживания, особенно при проектировании и строительстве SPA-центров и welness- зон. Широкие знания в области химии воды и профильного оборудования позволяют строителям бассейнов позиционировать себя как специалистов по отдыху и оздоровлению в воде.

Piscine Global Europe вернется в Лион-Eurexpo с 17 по 20 ноября 2020 года.

 

 

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: