Количество посетителей выставки Piscina & Wellness Barcelona 2017 выросло на 9% по сравнению с 2015 годом

Успех Piscina & Wellness Barcelona 2017 подтверждает восстановление рынка строительства плавательных бассейнов и водных комплексов в Испании.

По сравнению с 2015 годом, в этом году, выставочные площади были увеличены на 17%, а количество посетителей увеличилось на 9% – почти половина из них были иностранными. Успех выставки отражает прогнозы, которые предсказывали эксперты, что 2017 год станет хорошим для испанских компаний занимающихся плавательными бассейнами, а общий их доход будет близок к 1,140 миллионам евро.

Выставка Piscina & Wellness Barcelona, ​​организованная Fira de Barcelona в сотрудничестве с ASOFAP, представила в течении четырех дней инновационные продукты, услуги и последние тенденции на рынке плавательных бассейнов, спа-салонов, оздоровительных центров и водных развлекательных комплексов от 368 экспонентов, 58% из которых международные компании, и представила около 500 брендов. В виду этой позитивной тенденции, выставка привлекла более 13 300 посетителей, что на 9% больше, чем в 2015 году, и подчеркнула свою позицию в качестве важного события в международном календаре рынка водных комплексов. 48% аккредитованных специалистов прибыли из-за рубежа, примерно из 100 стран.
 
 
Действительно, международный характер позиционирования выставки Piscina & Wellness Barcelona является одним из главных отличительных характеристик и одним из ее самых больших достоинств как для испанских, так и для международных посетителей, которые стремятся поддерживать новейшие тенденции, а также налаживать контакты с производителями и дистрибьюторами со всего мира. 
Президент и генеральный директор Fluidra Элои Планес выразил удовлетворение прекрасным деловым климатом и увеличением числа посетителей, а также ощутимую демонстрацию того, что рынок плавательных бассейнов в Испании вернулся на путь устойчивого роста. 
«Мы уходим от кризиса, и наш сектор сегодня более солидный и сбалансированный, и, как мы видели на выставке, более инновационный, чем когда-либо, когда речь заходит о предоставлении эффективных и высокодоходных решений как для создания новых бассейнов, так и для обновления и поддержания существующих, а также любых других водных комплексов. 
Выставка Piscina & Wellness Barcelona продемонстрировала, что внедрение энергосберегающих технологий и рациональное использования ресурсов окружающей среды, особенно воды, – является одним из ведущих, инновационных направлений в сфере водных комплексов, наряду с другими факторами, как автоматизация обслуживания и управления бассейном.
 
В связи с этим выставка Piscina & Wellness Barcelona 2017 запустила стартап Start-Up by 4YFN – область для изучения проектов более чем дюжины начинающих компаний с инновационными предложениями. Виртуальные реалити-игры для подводных развлечений в бассейне; бассейны, изготовленные с использованием технологии 3D-печати; система сушки и дезинфекции сандалий; приложение для адаптации бассейна в соответствии с настроением пользователя; веб-платформу для совместного использования бассейна с другими людьми; бассейны, способные воссоздать климатические эффекты моря и многие другие проекты.  
 
Зона инноваций была расширена, чтобы продемонстрировать и объяснить новые продукты для получения «умного», экологичного и безопасного плавательного бассейна. В этой области были представлены системы для дистанционного управления бассейном; анти-водорослевые покрытия для бассейнов; мозаики с защитными адгезивами; роботы для очистки бассейна; природные методы обработки воды в качестве альтернативы использования хлора и многое другое. 
 
Больше эмпирических пространств.
Хорошая организация международной выставки, а также количество и качество представленных продуктов  – были высоко оценены посетителями. Организаторы выставки решили воссоздать реальные водные объекты, чтобы продемонстрировать, как работают инновации, продвинуть обмен знаниями и вдохновить компании на разработку новых технологий. 
 
Одной из непревзойденных особенностей выставки был Wellness Spa Experience – большой оздоровительный центр, построенный в зале 1 с подогреваемым бассейном, саунами, джакузи, душевыми кабинами, фитнес-центром и лечебными кабинетами. Это было место для косметических процедур и водных видов терапии, а также конференций по велнес-бизнесу, которые оказались чрезвычайно популярными. Выставка Piscina & Wellness также запустила демонстрационный бассейн, в котором можно было увидеть оборудование в действии.
 
Директор выставки Анхель Селоррио подчеркнул особенность состоявшегося мероприятия, в котором эти экспериментальные пространства представляли интерес для профессионалов из таких отраслей, как туризм, здравоохранение, спорт и отдых, чьи компании могут использовать инновационные решения, представленные производителями и дистрибьюторами бассейнового сектора. 
 
Другие мероприятия.
На выставке также состоялась первая официальная бизнес-встреча специалистов из Латинской Америки и Европы. Этот форум способствовал обмену знаниями, опытом и деловыми контактами с регионом с высокой концентрацией крупных инвестиций в сегмент туризма, в котором есть огромные водные объекты и оздоровительные центры. 
 
Выставка также отметила лучшие продукты, представленные на мероприятии, самые инновационные  решения для общественных и частных бассейнов. 
 
Победителями премии Piscina & Wellness 2017 были фильтр Elite Next – фильтр хлорирования солевого раствора, подключенный к интернету системой Things (IoT), производимой Fluidra; бассейн в замке Ператаллада (Жирона, Испания); крытый бассейн в Леонберге (Германия); общественный бассейн в Waremme (Бельгия) и бассейн столичного спортивного центра в Бадалоне (Испания).
 
Победителями Wellness Spa Experience 2017 Awards были Castilla Termal Valbuena Hotel & Spa Resort (Сан-Бернардо – Вальядолид); отель Talaso Atlántico de Oia (Понтеведра); Six Senses Douro Valley в Ламего (Португалия); СПА Global Aloe от Be Aloe на курорте Sheraton Gran Canaria Salobre Golf Resort в Сан-Бартоломе-де-Тиджирана, Лас-Пальмас. Наконец, победителем архитектурного конкурса для студентов стал Рамиро Дино Делла Бьянка из Национального университета Кордовы (Аргентина) со своим проектом «The Serenity of Chaos».
 
 
Следующая выставка Piscina & Wellness Barcelona состоится 15-18 октября 2019 года в выставочном центре Gran Via в Барселоне.