Международная выставка Акватерм Киев 2018 – представила новые грани и возможности HVAC-рынка Украины

С 15 по 18 мая в МВЦ столицы состоялась 20-я Юбилейная Международная выставка энергоэффективного отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, возобновляемой энергетики, сантехники и бассейнов – АкваТерм Киев 2018. 

Признание 23 347 профильных специалистов, посетивших выставку со всех регионов Украины и 32 других государств в очередной раз, подтвердило общенациональный масштаб мероприятия и статус Акватерм Киев – крупнейшей площадки HVAC- индустрии для всей Восточной Европы.

В 2018 году в выставке приняли участие 514 ведущих компаний производителей и поставщиков профильного рынка из Боснии и Герцеговины, Великобритании, Венгрии, Германии, Гонконга, Италии, Индии, Китая, Казахстана, Литвы, Люксембурга, Нидерландов, Польши, Сербии, Словакии, Турции, Швеции, Чехии, Украины и Франции. Производители из Германии, Нидерландов, Швеции и Чехии были представлены объединенными национальными стендами.

Порядка 16% из перечня экспонентов составили новые компании для украинского рынка, которые понимают возможности Акатерм для того, чтобы заявить о себе, презентовать свою продукцию и услуги целевой аудитории, сформировать новые бизнес связи, привлечь инвестиции и заключить выгодные контракты.

 Команда организаторов – Premier Expo (ITE GroupPlc/ Великобритания) находятся в постоянном общении со специалистами, главными игроками и экспертами HVAC отрасли. В результате, выставка ежегодно предлагает лучшие идеи и сервисы, а экспозиции всегда отображают актуальные запросы рынка.

В тематических разделах участники представили лучшие решения энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий для всех секторов ЖКХ, промышленности и частного спроса:

  • Отопление;
  • Водоснабжение и канализация;
  • Альтернативные источники энергии;
  • Кондиционирование и вентиляция;
  • Ванная комната;
  • Бассейны, аквапарки, СПА, бани и сауны;
  • Очистка сточных вод;
  • Фильтры и технологии очистки воды;

Важнейшим моментом АкваТерм Киев 2018 стал запуск ежегодного Всеукраинского фестиваля «Я – монтажник». В дебютный год событие объединило порядка 4000 инсталляторов, которые получили специализированную площадку для общения, обмена опытом и прямого диалога с производителями и поставщиками на самой масштабной профильной выставке страны. 

Эффективность Акватерм как платформы для развития бизнеса используют и крупнейшие предприятия Украины, специально для которых действует бесплатный сервис «Промышленный навигатор». Программа предназначена для руководителей, технических директоров, главных инженеров, энергетиков промышленных предприятий и агрохолдингов, фермерских хозяйств, коммунальных предприятий, ОСББ, а также проектных организаций, которые планируют модернизировать свою работу за счет внедрения энергоэффективных технологий. Благодаря «Промышленному навигатору» в 2018 году деловые встречи с участниками выставки провели 182 предприятия, среди которых такие гиганты рынка, как: Укренерго, Nemiroff, Philip Morris, Укртатнафта, Астарта-Київ, Донецкоблгаз, Ровенская АЭС, Novus, ARTERIUM, Yukoil, Sperco,СБК, Kievguma, Оболонь, Фармак, Днепропетровская ОГА и многие другие.

Традиционно насыщенная деловая программа Акватерм, подготовленная совместно с ВОО «КЛУБ МЭРОВ», Ассоциацией «Укрводоканалекология», Swedish Business Association in Ukraine, Посольством Королевства Швеция в Украине, BDH Немецкой Ассоциацией энергоэффективной и возобновляемой энергии, Национальной Ассоциацией Украины по тепловым насосам, Инженерно-сантехническим центром «Валтек», ДТС Плюс, WaterNet и другими компаниями – объединила ведущих профильных специалистов, представителей государственных структур, общественных организаций и ТОП-менеджеров крупнейших профильных компаний для поиска ответов и решений на самые сложные задачи HVAC индустрии.

Тематика проводимых мероприятий базировалась на основных вызовах, которые диктуют необходимость внедрения эффективных и ресурсосберегающих технологий в ЖКХ и промышленность Украины.

Одновременное проведение Акватерм Киев 2018 с Международной строительной выставкой WorldBuildKyiv позволило создать синергию всех трендов современного строительства с энергоэффективными и ресурсосберегающими технологиями. Консолидация профильных выставок позволила существенно дополнить целевую аудиторию, деловые возможности и коммерческий эффект для каждого участника мероприятий.

Дальнейшее совместное проведение главных событий строительной сферы и hvac-отрасли станет новым этапом развития этих отраслей в Украине.

Согласно большинству отзывов участников и посетителей Акватерм Киев 2018 – выставка имела грандиозный успех среди профильных специалистов, и все уже с нетерпением ждут новые возможности для развития бизнеса от Акатерм Киев 2019, которая пройдет с 14 по 17 мая в МВЦ!

Источник: aqua-therm.kiev.ua

 

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: