Полный релакс в немецкой “спа-деревушке”

Летний Wellness & SPA является частью отельного комплекса Parkhotel Jordanbad. При создании пространства архитекторы Jeschke Architektur&Planung сделали основной акцент на экологичности и бережном отношении к окружающей среде.

Пространство комплекса общей площадью 750 квадратных метров представлено в виде отдельно стоящей «деревушки» и возведено на месте старого строения, которое существовало с первых дней открытия отеля, которое состоялось в 2003 году.

Комплекс состоит из нескольких домиков, философия завязана на простых формах и линиях. Дома накрыты традиционными скатными крышами.

Основная постройка — это сауна, она может вместить до 120 человек. Основной отделочный материал — дерево, его использовали как во внутренней, так и во внешней отделке.

Рядом по обе стороны расположили домики поменьше. Они рассчитаны на 20-25 человек, здесь проводят процедуры с использованием ароматических и травяных настоев.

Между домиками, в отдельном строении, спроектированы душевые, снаружи здание оснастили открытым душем, ниспадающим подобно водопаду.

В центре комплекса расположен небольшой пруд, вокруг которого разместили шезлонги для отдыха, а также несколько купален (по принципу проруби) с теплой и холодной водой.

В вечернее время территория мини-комплекса освещается при помощи светодиодной подсветки, которая медленно меняет цветовую схему.

Официальный сайт: jordanbad-parkhotel.com

Источник: faqindecor.com

 

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: