Предупредительные сигналы “синдрома усталого бассейна”

Вы можете досконально знать как обслуживать и эксплуатировать Ваш бассейн каждый день, месяц, год. Но какие шаги вы предпримете в 5 или 10-ю его годовщину?

Даже если владелец скрупулезно соблюдал лучшие рекомендации по эксплуатации на протяжении многих лет, бассейны изнашиваются.

Некоторые признаки “усталости” бассейна очевидны. Треснувшая палуба, выцветший лайнер, отсутствие нескольких мозаик, химические показатели воды, которые труднее и труднее поддерживать.

 

Что относительно менее очевидных признаков “синдрома усталого бассейна”? 

Юбилей плавательного бассейна – хорошее время для всесторонней проверки безопасности и эффективности. Владелец сегодня должен быть в курсе новых тенденций и технологий, избегая неприятностей при неожиданном техническом обслуживании водного комплекса.

 

Признаки “синдрома усталого бассейна”:

  • Использование высоковольтных ламп накаливания (читайте: высокое потребление и стоимость электроэнергии, частота замены лампочек) вместо ламп низкого напряжения, долговечных светодиодов. 
  • Распределительная коробка, которая не признает оборудования низкого напряжения, особенно современные системы освещения LED.
  • Устаревшие устройства нагрева воды в бассейне. Сегодняшние нагреватели намного эффективнее, чем 5-10 лет назад. А если использовать тепловой насос, то можно существенно экономить на нагреве.
  • Неиспользование дополнительных устройств дезинфекции воды бассейна (таких как ультрафиолетовые установки).
  • Неиспользование устройств автоматического дозирования, которые существенно позволяют экономить на химпрепаратах и поддерживать состояние воды в бассейне постоянно в норме.
  • Нет «вау-факторов», например, устройства противотечения, зоны СПА, гидромассажа.
  • Устаревший (или несуществующий) стабилизатор напряжений для защиты дорогостоящего оборудование бассейна.

 

Каждый владелец бассейна имеет возможность модернизации современным оборудованием и элементами управления, что в конечном итоге приведет к экономии времени, денег и устранении неудобств. 

Бассейн, построенный много лет назад, вероятно, не оснащен экономичными технологиями. Новые владельцы бассейнов сегодня считают это само собой разумеющимся.

Каждый владелец бассейна в конечном счете отвечает за инвестиции в него.

Источник:  poolspanews.com

 

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: