Самый высокий бассейн в мире

Этот удивительный бассейн располагается на крыше отеля Marina Bay Sands в Сингапуре на берегу залива Marina Bay. Благодаря заливу отель и получил свое название.

Отель состоит из трех башен-небоскребов, каждая высотой 200 метров, объединенных одной крышей с расположенными на ней террасой и бассейном. Отсюда виден весь Сингапур. Тут же посажен сад, есть зона для загара и располагается несколько баров и ресторанов. Имеется и казино.

Терраса с бассейном построена в виде гондолы и у отеля есть другое, неформальное название – местные жители называют его отель-корабль. И действительно издалека кажется, что это корабль парит в облаках.

Длина бассейна на террасе 150 метров. Он очень мелкий – всего 120 см. Вода довольно прохладная. Действует система постоянной очистки. Бассейн разделен на две части: одна только для взрослых, вторая для детей и взрослых с детьми. В «детской» части бассейна вода потеплее, да и сам он мельче.

Находясь в бассейне может показаться, что из него легко выпасть, т.к. совершенно не видно краев. Это так называемый infinity pool. Но на самом деле это невозможно, от кромки бассейна до края крыши несколько метров и на нижнем уровне, куда сливается вода, поставлены заграждения из сеток.

Отель был разработан архитектором Моше Сафди. По его словам на дизайн отеля его вдохновила колода карт. Кроме этого дизайн отеля был одобрен мастерами фэн-шуй.

Отель был построен в 2010 году и на его постройку ушло 80 миллионов долларов. В отеле есть 2561 номер. Также располагается выставочный центр, музей, два больших театра, несколько ресторанов и два ледовых катка. Это фактически небольшой город.

Отель входит в 20 крупнейших по площади зданий мира.

Источник: gidpostroike.com

 

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: