Дизайнерский взгляд на современный бассейн

Дизайнер Randy Angell (Рэнди Анжелл) начал карьеру, работая в обычной строительной фирме еще в школьные годы. К окончанию школы он разработал более 60 проектов для частных домов, которые были построены в штате Техаc, США. Поскольку Рэнди расширил  спектр своих дизайнерских работ, включив в них плавательные бассейны и ландшафтный дизайн, он приступил к созданию своей первой дизайнерской фирмы Design Inspiration. В течение следующих двадцати лет Рэнди закрепил авторитет и творческую репутацию в наружном дизайне, работая бок о бок с стремительно развивающейся индустрией бассейнов.
Он создал успешную компанию Randy Angell Design (www.randyangelldesigns.com), в которой сейчас и трудится.

У Randy Angell Designs нет проблем с пониманием современного дизайна. Они шагают в ногу со временем.

«Поскольку наше общество становится всё более занятым, все происходит быстро и напряженно, то появляется необходимость в простоте и отдыхе» – говорит генеральный директор Randy Angell Designs в Плано, штат Техас.

Много орнаментов и текстур, а также сложные цветовые палитры могут показаться излишними. «Полагаю, что ощущение легкости и воздуха – основная причина того, почему современный стиль настолько популярен», – говорит он.

30 лет назад  дизайнер больше склонялся к естественным и традиционным стилям, популярным в ту эпоху. Сейчас все больше клиентов хотят модернизировать свои традиционные дома как внутри так и снаружи. Но не надо думать что просто означает легко. Любая ошибка в дизайне проявит себя. Несомненно, клиенты Randy Angell Design нашли то, что они искали.

 

Ловкое соединение

Нет никаких сомнений в том, что клиенту нужен был сильный элемент, чтобы придать таинственности этому спа-центру.

На 6-футовой высоте дождевого занавеса в один прекрасный день может появится скульптура, но на данный момент платформа служит для уравновешивания горизонтального рисунка облицовочного камня и плитки, сочетающейся своей структурой с окружающей плантацией.

Для усиления текстуры, горизонтальный рисунок подчеркивается использованием узкого камня. «Тонкая горизонтальная линия – это старинный и, одновременно, современный элемент – говорит Randy Angell. «Это то, что ищут большинство наших клиентов».

Соблюдение стиля этого шаблона по всему пространству, создает ощущение взаимосвязи между всеми элементами.

«Хотя когда вы лично находитесь там, создается впечатление что это простой прямоугольный бассейн, – говорит Randy Angell. «Когда вы правильно понимаете этот баланс, линии кажутся простыми».

 

Ось спокойствия

Клиенты, приверженцы Дзен (буддийское движение), хотели бассейн, который бы выглядел мистически. Randy Angell ответил приподнятым переливом по периметру и черной отделкой чаши.

Мексиканская речная галька в желобе и внешняя линия из бежевого камня помогают согревать прохладные тона внутри бассейна. 

Здесь бассейн сосредоточен на линии, которая рассекает входную дверь дома и раздвижные стеклянные двери. Задняя часть спа, которая находится на уровне земли за поднятой влажной террасой, выстраивается в линию с другой стеклянной дверью, выходящей из дома. Randy Angell создал еще одну невидимую линию, соединив влажную террасу, спа и обеденный стол с проемом, найденным в задней стене павильона.

«Чем больше я ухожу в современность, тем больше я нахожу», – говорит он. «Я буду управлять обзорными линиями с помощью всех элементов, а затем использовать эти линии в качестве путеводителей для объединения всех леталей.

«Все должно быть спроектировано и упорядочено. Ничего просто так не бывает.

 

Смелый выбор

После реконструкции, этот бассейн сохранил свою первоначальную форму. Randy Angell добавил ​​приподнятую террасу позади бассейна, а также смелый цветной камин.

В дизайнах Randy Angell часто представлены группы небольших объектов, таких как водопады, что видны на приподнятой террасе. Если другие водопады могут иметь несколько широких сопел, расположенных вдоль длинной стены, Randy Angell предпочитает их уменьшать и группировать в одном месте. 

«Мне нравится создавать один фокус вместо нескольких», – говорит он. «Речь идет об упрощении, с фокусировкой взгляда в одно место».

Камин со скамьями образует вид наподобие гостиной. Экран с бамбуковыми рейками обеспечивает другой способ передачи сильно выраженной горизонтальной линии объектов.

У клиентов уже была статуя обезьяны, когда они обратились к Randy Angell. Для юмористического элемента дизайнер посадил ее в углу террасы, поэтому кажется что она следит за задним двором. 

«Я пытаюсь использовать некоторые мелкие элементы, даже если это может выглядеть глупо, просто чтобы напомнить клиентам, что я думаю о них, когда создаю дизайн», – говорит он.

 

Источник: www.poolspanews.com   Rebecca Robledo

 

Оставьте свой отзыв

Войдите в свой аккаунт Войти

Войти с помощью: